Единовременное предоставление продуктовых наборов

Выдача продуктовых наборов для учащихся школы № 120 будет происходить по адресу: пр. Художников д. 24, корп. 2, лит. А по следующему графику (через центральный вход в школу). Очень просим Вас иметь при себе средства индивидуальной защиты (маска, перчатки) и соблюдать социальное дистанцирование (1,5-2 метра) друг от друга согласно разметке!

• ГРАФИК ВЫДАЧИ ПРОДУКТОВЫХ ПЕРВЫХ НАБОРОВ (на 10 дней)
  • ВЫДАЧА ОКОНЧЕНА
  • ГРАФИК ВЫДАЧИ ПРОДУКТОВЫХ ВТОРЫХ НАБОРОВ (на 14 дней)
  • ВЫДАЧА ОКОНЧЕНА
  • ГРАФИК ВЫДАЧИ ПРОДУКТОВЫХ ТРЕТЬИХ НАБОРОВ (на 9 дней)
  • ВЫДАЧА 01.06.2020 – ожидается публикация 30-31 мая
  • ВЫДАЧА 02.06.2020- ожидается публикация 30-31 мая
  • ВЫДАЧА 03.06.2020- ожидается публикация 30-31 мая
  • ВЫДАЧА 04.06.2020- ожидается публикация 30-31 мая

Обращаем Ваше внимание на то, что получить продуктовый набор может только законный представитель учащегося, который имеет при себе паспорт и свидетельство о рождении (паспорт) учащегося.
Информацию об отношении вашего ребенка к льготной категории вы можете уточнить у классного руководителя.
В случае невозможности получения продуктового набора в соответствии с графиком, вы можете обратиться к классному руководителю для согласования персональной выдачи.

Петербургские школьники, которые до перехода на обучение с использованием дистанционных технологий были обеспечены питанием за счет бюджета Санкт-Петербурга, получат продуктовые наборы. Такое решение принято Губернатором Санкт-Петербурга Александром Бегловым.

Решение зафиксировано в постановлениях Правительства Санкт-Петербурга. В соответствии с постановлениями, продуктовые наборы выдадут всем категориям учащихся, которые обычно получают питание с оплатой в размере 70 или 100 процентов за счет городского бюджета. Перечень категорий определен пунктами 1–4 статьи 82 Социального кодекса Санкт-Петербурга.

Продуктовые наборы, рассчитанные на весь период обучения с использованием дистанционных образовательных технологий, будут выдаваться родителям непосредственно в образовательных учреждениях. Они разработают график выдачи и проинформируют об этом родителей через официальные сайты и страницы в социальных сетях. В состав этих наборов войдут основные продукты, перечень которых утвердило Управление социального питания.

Согласно постановлению, выдача наборов будет производиться с 6 апреля. Таким образом, их смогут получить в том числе и те родители, которые на время нерабочих дней планируют по советам санитарных врачей оставаться дома или выехать за город.