Доступность образовательной организации

для инвалидов и иных маломобильных групп населения

ГБОУ школа 120 оказывает образовательные услуги детям с ОВЗ на базе школы по адресу: проспект Художников, дом 24 корпус 2 литер А

ГБОУ школа № 120 оказывает услуги информационного характера для родителей (законных представителей) из числа инвалидов и иных маломобильных групп населения. Информирование осуществляется как на территории школы (холл 1 этажа), так и дистанционно: через сайт образовательного учреждения или по телефону.

Здание ГБОУ школы № 120 Выборгского района Санкт-Петербурга оборудовано:

• Пандус на входе в здание (Использование возможно при помощи сотрудников, не соответствует требованиям СП 59.13330.2012) (фото)
  • Кнопка вызова помощи (фото)
  • Система видеодомофона (фото)
  • Маркировка стеклянных дверей (фото)
  • Цветовое выделение ступеней лестниц (фото)
  • Туалет, оборудованный для МГН (Посещение возможно в некоторых случаях при помощи сотрудников школы, не соответствует требованиям СП 59.13330.2012 для инвалидов категории К, О, С) (фото)
  • Информационными табличками с телефоном для вызова помощи (фото)
Места для парковки
Специально оборудованные места для парковки автомобилей управляемых инвалидами категории К отсутствуют, но по договоренности есть возможность въезда на территорию ГБОУ, где есть достаточно места для парковки.

По вопросам доступности и информирования просьба обращаться к ответственному лицу:

Седина Светлана Александровна – методист по доступной среде.

Телефон: 409 – 81 – 80

Маршрут движения к ГБОУ школа №120