Информация для родителей (законных представителей) о режиме функционирования ГБОУ школы № 120  с 01.09.2020 года в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)

Уважаемые родители (законные представители) и обучающиеся!
Просим Вас внимательно отнестись к соблюдению нового режима функционирования школы!

Подготовка образовательного учреждения к новому учебному году в соответствии с  Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 30 июня 2020 года N 16 «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4.3598-20 “Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)” :

Режим работы школы, режим питания и расписание занятий вы узнаете у своих классных руководителей.

• Перед открытием школы (31 августа) будет проведена генеральная уборка и обработка помещений с применением дезинфицирующих средств по вирусному режиму.
  • За каждым классом закреплен учебный кабинет, предметное обучение и пребывание организовано в строго закрепленном за каждым классом кабинете.
    Закрепленные за классами учебные кабинеты
  • Каждое утро будут проводиться “утренние фильтры” с обязательной термометрией с целью выявления и недопущения в школу обучающихся, воспитанников и их родителей (законных представителей), сотрудников с признаками респираторных заболеваний при
    входе в здание.В случае обнаружения обучающихся и воспитанников, сотрудников с признаками респираторных заболеваний (в том числе повышенной температуры – 37,1 С и выше) мы обеспечим незамедлительную изоляцию до прихода родителей (законных представителей) или приезда бригады скорой помощи.
  • При входе в школу установлены дозаторы с антисептическим средством для обработки рук.
  • Пересмотрен режим работы школы, расписание учебных занятий, изменено время проведения перемен, а также режим питания
    Расписание работы столовой

Информация об утвержденном Управлением питания меню

График прихода обучающихся в школу
  • В целях максимального разобщения классов (групп) при проведении утренней термометрии организованы 3 входа в образовательное учреждение.
  • С учетом погодных условий уроки физической культуры будут проходить на открытом воздухе (спортивной площадке).
  • Во время перемен (динамических пауз) и по окончанию работы будет проводиться текущая дезинфекция помещений (обработка рабочих поверхностей, пола, дверных ручек, помещений пищеблоков, мебели, санузлов, вентилей кранов, спуска бачков унитазов).
  • Дезинфекция воздушной среды будет проводиться с использованием приборов для обеззараживания воздуха.
  • После каждого урока будет проводиться сквозное проветривание помещений в отсутствие детей.
  • До и после каждого приема пищи в столовой будет обеспечена обработка обеденных столов с использованием моющих и дезинфицирующих средств.
  • Запрещены все массовые мероприятия.

Напоминаем Вам, что с 25 августа начинаются медицинские осмотры. Установлен следующий порядок прохождения обучающимися медицинских осмотров:

• В указанное в графике время классный руководитель класса встречает ваших детей у входа в школу и провожает до помещения, где проводится медицинский осмотр.
  • Только родители 1-х классов могут сопровождать на осмотр своего ребенка, соблюдая все меры безопасности (маска, перчатки)