Учащиеся Школы № 120 приняли участие в Петербургском форуме молодых предпринимателей с 6 по 8 апреля 2022 года.
В рамках Форума прошли тренинги, мастер-классы, встречи с действующими бизнесменами и представителями органов государственной власти, курирующими развитие предпринимательства в Санкт-Петербурге.
Мероприятия направлены на ознакомление учащихся с наиболее эффективными методами построения собственного бизнеса, формирование и развитие предпринимательских компетенций молодежи, сопровождение и ведение бизнес-проектов учащихся, выстраивание взаимодействия с потенциальными инвесторами, бизнес-менторами, бизнес-консультантами.
Центральным мероприятием Форума стала презентация бизнес-проектов перед инвесторами. Защита стартапов состоялась 8 апреля на базе творческого пространства Raskrol, где более 25 учащихся и студентов представили свои проекты действующим инвесторам, получив обратную связь и напутственные слова.