26 апреля 2021 года в школе проводился круглый стол по вопросу  воспитательного процесса в ГБОУ школе №120. В ходе заседания обсуждались вопросы введения новой Программы воспитания, условия ее реализации и модульный принцип.

Чалбаева И.Н., заместитель директора по ВР, выступала по вопросу нормативно-правовой базы при создании программы воспитания, по особенностям построения программы.

Бакурская Ю.Д., учитель русского языка и литературы,  из личного опыта поделилась, как на практике реализовать модуль «Классное руководство».
Куликова В., Сааб А., участники ученического самоуправления, подняли вопрос важности реализации школьного ученического самоуправления.

Байзаков С.В., учитель истории и обществознания, Шибаева Е.В., учитель русского языка и литературы, обратились к вариативным модулям программы воспитания: подчеркнули, почему созданная «по законам красоты» среда способствует пониманию детьми прекрасного, воспитанию у них вкуса, развитию творческих способностей, а ключевые общешкольные дела не должны превращаться в рутину!

Участники круглого  стола подвели итоги встречи о том, то результатом реализации рабочей программы воспитания, видимым для педагогов, учащихся и их родителей, должна стать интересная и событийно насыщенная жизнь детей и педагогов в школе.