Конкурс «IT-Школа»

Проводится для школьников и их родителей. Участниками вновь становятся школьники, а их родители – Представителями. Представители будут выполнять конкурсные задания, зарабатывая баллы для ребят. Для выполнения заданий конкурса Представителям необходимо знать и уметь пользоваться государственными информационными ресурсами Санкт-Петербурга, одиннадцать из которых в этом году являются площадками конкурса — сайтами, с которыми связаны ответы на конкурсные задания. В финале конкурсантов ждут интересные призы.

В этом году конкурс проводится в два этапа, первый этап заканчивается в декабре, а второй в марте.

Подробная информация размещена на портале “Петербургское образование” и на официальном сайте конкурса «IT-Школа 2016/2017».