• Полное наименование: Государственное бюджетное общеобразовательное  учреждение средняя общеобразовательная школа №120 Выборгского района Санкт-Петербурга
  • Сокращенное наименование: ГБОУ школа № 120 Выборгского района Санкт-Петербурга
  • Дата создания образовательной организации:
    1 сентября 1938 года (С 1975 года в новом здании на пр. Художников 24, к.2)
  • Учредители: Учредителем Образовательного учреждения является субъект Российской Федерации – город федерального значения – Санкт–Петербург, в лице исполнительных органов государственной власти Санкт – Петербурга:
    – администрация Выборгского района Санкт–Петербурга, местонахождение: 194100, Санкт – Петербург, Большой Сампсониевский пр., дом 86.
    – Комитет по образованию, местонахождение: 190000, Санкт – Петербург, переулок Антоненко, дом 8, корпус 2, литера А.
    Образовательное учреждение находится в ведении Администрации района.
  • Адрес школы: 194295 г. Санкт-Петербург, пр. Художников дом 24, кор.2, литер А.
    Представительств и Филиалов – нет.
  • Режим, график работы ОО:
    Пн-Пт – с 8:00 до 20:00
    Сб, Вс – выходной
  • Контакты:
    Тел.  +7 (812) 409-81-80,
    Факс: 409-81-79,
    Электронная почта: info.sch120@obr.gov.spb.ru
  • Численность обучающихся по реализуемым программам за счет бюджетных ассигнований
  • Язык, на котором ведется обучение: Русский
  • Места осуществления образовательной деятельности:

очно – пр. Художников дом 24, кор.2, литер А.

дистанционно – по выбору участников образовательного процесса

образовательные программы с использованием сетевой формы не реализуются

места проведения практики – отсуствует

места проведения практической подготовки обучающихся – отсутствует

по дополнительным образовательным программам – пр. Художников дом 24, кор.2, литер А.

• Места проведения государственной итоговой аттестации – пункты проведения экзаменов Выборгского района