Положение о символах ГБОУ школы №120 Санкт-Петербурга

0001

расположенное по канту крыла Фламинго. В верхней части герба расположена лента российского триколора, как символ принадлежности учреждения к единому государству и герб города Санкт-Петербурга.

3.3. При воспроизведении Герба должно быть обеспечено его изобразительное соответствие оригиналу. Допускается воспроизведение Герба: – в виде цветного или одноцветного, объемного или графического изображения; – в различной технике исполнения и из различных материалов; Запрещается использование изображений Герба, не соответствующих его описанию, указанному в разделе III пункте 2 настоящего Положения.

3.4. Изображение Герба может помещаться:

а) на стендах школы

б) в помещениях и кабинетах школы;

в) на сувенирной продукции (значки, вымпелы, буклеты и т.п.) учреждения.

Допускается использование изображения Герба в качестве праздничного оформления школьных мероприятий.

IV. Эмблема Школы

4.1. Эмблема Школы представляет собой круг диаметром 100мм с синей окантовкой шириной 15 мм, в центральной части которого помещен Герб школы. По канту эмблемы расположена надпись, расшифровывающая аббревиатуру образовательного учреждения.

4.2. Эмблема Школы в многоцветном варианте помещается:

• в школьном зале символики;

• на Флаге школы;

• на административном информационном стенде Школы;

• на бейджах представителей Школы при участии в мероприятиях различного уровня;

• на бейджах сотрудников и учащихся Школы при выполнении ими своих обязанностей;

• на школьных документах;

• на сувенирной продукции.

V. Гимн Школы

5.1. Гимн Школы – музыкально-литературное произведение.

5.2. Гимн Школы состоит из пяти куплетов. Смысл первого куплета в том, что, будучи центром, где дети получают не только знания основ наук, но и уроки нравственности, Школа играет ведущую роль в жизни своих учеников.

Ведущая мысль второго куплета заключается в том, что творческий коллектив учителей создает все необходимые условия для развития учащихся, школьные условия позволяют всем ее ученикам в полной мере реализовать свои способности.

Главная идея третьего куплета в том, что школа чтит и помнит своих выпускников, учителей и всех тех, кто был с ней связан.

Четвертый куплет Гимна говорит о том, что в обстановке всеобщего уважения Школа способствует формированию дружеских отношений участников образовательного процесса.

В пятом куплете речь идет о преданности учителей совей профессии, верности альмаматер и стремлении к воспитанию школьных династий.

5.3. Гимн школы может исполняться в хоровом и ансамблевом варианте.

5.4. Гимн школы исполняется на всех торжественных школьных актах:

• на линейке, посвященной Дню знаний;

• на линейке Последнего школьного звонка;

• на праздновании юбилейных дат в жизни Школы;

• на линейках, посвященных государственным праздникам.

5.5. Текст Гимна Школы помещается в школьном зале символики.